выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поделился опытом внедрения «бе...

28 сентября 2011

  На автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ»  побывала группа специалистов Челябинского электровозоремонтного завода. Цель посещения - ознакомление с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства» (lean production). Автозавод, как и все предприятия «Группы ГАЗ», использует принципы бережливой производственной системы на производстве и в офисах с 2004 года.

В рамках визита  представители челябинского предприятия посетили главный конвейер автосборочного производства, в производстве автокомпонентов  побывали на  линии сборки мостов и на других участках где познакомились с практическими результатами внедрения «бережливого производства». Гостей прежде всего интересовали такие инструменты, как «5С» (пять принципов: «сложи по местам», «стандартизируй», «содержи в чистоте», «совершенствуй», «соблюдай»), «стандартизированная работа», «тянущая система», «автокачество», TPM (автономное обслуживание оборудования), система карточек «канбан». Данный визит железнодорожников на АЗ «УРАЛ» - не первый, руководители компании по ремонту электровозов  посетили автозавод в начале сентября этого года. 

Производственная система ГАЗ, внедряемая на автозаводе «УРАЛ», повышает эффективность работы предприятия и улучшает качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования производственной деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. 

Начальник отдела управления качеством Челябинского электровозоремонтного завода Андрей Сейвальд: «Специфика нашей работы заключается в ремонте производственного и технологического оборудования, поэтому нам важно было увидеть, что данная система эффективна на любом производстве, она работает, приносит реальные положительные результаты, и примером тому является  автозавод  «УРАЛ». Нашему предприятию еще предстоит к этому прийти, мы находимся практически в начале пути.  Понравилась организация труда на главном конвейере, очень высокий уровень производства. Полученный на АЗ «УРАЛ» объем информации компания будет использовать в дальнейшем ходе внедрения собственной производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства».

Справка

Челябинский электровозоремонтный завод  основан в 1943 году как литейно-механические мастерские Южно-Уральской железной дороги. Филиал ОАО «Желдорреммаш». Завод специализируется на ремонте электровозов серий ВЛ10 и ВЛ11, тяговых электродвигателей тепловозов и электровозов, колёсных пар электровозов,  является предприятием по ремонту магистральных грузовых электровозов постоянного тока серий ВЛ10, ВЛ10У, ВЛ11, ВЛ15, ЧС7, а также промышленных электровозов постоянного и переменного тока серий ПЭ2М, ОПЭ1 для предприятий угольной, горнодобывающей и металлургической промышленности.

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» поставит Холдингу МРСК спец....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо